...

Работники служб безопасности аэропорта во Франкфурте-на-Майне объявили забастовку

Европа Материалы 21 февраля 2014 12:00 (UTC +04:00)
Работники служб безопасности аэропорта во Франкфурте-на-Майне объявили предупредительную забастовку, которая может привести к серьезным сбоям в работе крупнейшей воздушной гавани Германии. Она проводится по призыву профсоюза сферы услуг "Верди", представитель которого сообщил, что стачка продлится до 23:00 местного времени
Работники служб безопасности аэропорта во Франкфурте-на-Майне объявили забастовку

Работники служб безопасности аэропорта во Франкфурте-на-Майне объявили предупредительную забастовку, которая может привести к серьезным сбоям в работе крупнейшей воздушной гавани Германии. Она проводится по призыву профсоюза сферы услуг "Верди", представитель которого сообщил, что стачка продлится до 23:00 местного времени, передает в субботу ИТАР-ТАСС.

"Пассажирам придется считаться с продолжительным временем ожидания отправки рейсов", - заявила представитель профсоюза Беатрикс Мюллер. Она не исключила, что многие из них будут отменены.

В свою очередь представитель компании "Фрапорт", управляющей аэропортом, сказал, что "последствия забастовки пока трудно предсказать". Он порекомендовал пассажирам как можно раньше регистрироваться на рейсы.

"Верди" требует пересмотра тарифных соглашений и повышения для работников служб безопасности аэропортов Германии заработной платы до 16 евро в час. Сейчас в различных федеральных землях она колеблется от 12 до 15 евро в час.

Тэги:
Лента

Лента новостей