...

Путин рекомендовал Януковичу не выводить милицию из Киева после подписания соглашения

Европа Материалы 4 марта 2014 16:05 (UTC +04:00)
Президент России Владимир Путин рекомендовал Виктору Януковичу не выводить отряды милиции из украинской столицы после подписания соглашения от 21 февраля
Путин рекомендовал Януковичу не выводить милицию из Киева после подписания соглашения

Президент России Владимир Путин рекомендовал Виктору Януковичу не выводить отряды милиции из украинской столицы после подписания соглашения от 21 февраля, передает РИА Новости.

"Я знаю только, что мне Янукович сказал, а он мне сказал, что он таких приказов не отдавал и, более того, дал указание, после подписания соответствующего соглашения, даже вывести все подразделения милиции из столицы", - сказал президент.

"Если хотите, я вам скажу даже больше, он мне по телефону звонил, и я ему сказал, чтобы он этого не делал, у вас наступит анархия, хаос наступит в столице, пожалейте людей, но он все равно сделал это", - отметил он.

В результате акций протеста, начавшихся когда правительство объявило о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, президент Виктор Янукович 22 февраля был отстранен от власти. Верховная Рада утвердила состав нового правительства и готовится к проведению досрочных выборов.

Тэги:
Лента

Лента новостей