...

Экс-глава Исламского культурного центра Латвии присоединился к "ИГ"

Европа Материалы 29 февраля 2016 04:00 (UTC +04:00)
Бывший руководитель Исламского культурного центра Латвии Олег Петров, предположительно, примкнул к террористической группировке "Исламское государство" в Сирии
Экс-глава Исламского культурного центра Латвии присоединился к "ИГ"

Бывший руководитель Исламского культурного центра Латвии Олег Петров, предположительно, примкнул к террористической группировке "Исламское государство" в Сирии, сообщают в воскресенье интернет-версии ведущих латвийских СМИ, пишет РИА Новости.

Как сообщает телеканал TV3, Петров с женой пропали из виду девять месяцев назад, а недавно на видеохостинге YouTube появилось видео, в котором Петров, находясь, предположительно, в Сирии или Иране, восхваляет террористов, расстрелявших карикатуристов из французского издания Charlie Hebdo.

Полиция безопасности Латвии возбудила против Петрова уголовное дело за незаконное участие в зарубежном военном конфликте.

Как сообщает портал mixnews.lv, Олег Петров не был рожден в исламской семье, а пришел к этой вере позже. Однако он имел большой авторитет в исламской общине Латвии. Он является единственным мусульманином в Латвии, который получил образование в высшей школе в Саудовской Аравии, где проучился шесть лет.

Новый глава Исламского культурного центра Латвии Янис Луциньш открестился от позиции бывшего руководителя организации.

Лента

Лента новостей