...

Под Парижем неизвестный зарезал полицейского и забаррикадировался в его доме

Европа Материалы 14 июня 2016 02:22 (UTC +04:00)
Неизвестный мужчина совершил нападение на полицейского в парижском пригороде Маньянвиль, нанеся ему несколько смертельных ударов ножом, после чего забаррикадировался в доме убитого
Под Парижем неизвестный зарезал полицейского и забаррикадировался в его доме

Неизвестный мужчина совершил нападение на полицейского в парижском пригороде Маньянвиль, нанеся ему несколько смертельных ударов ножом, после чего забаррикадировался в доме убитого, передает ТАСС со ссылкой на газету Le Figaro.

По данным издания, жертвой стал 42-летний майор полиции, возвращавшийся вечером к себе домой в Маньянвиле. В момент нападения офицер был одет в повседневную одежду. После случившегося нападающий забаррикадировался в доме убитого. По некоторым сведениям, внутри жилища он удерживает заложника, который может быть соседом погибшего, однако в МВД Франции эту информацию пока не подтверждают.

В настоящий момент в Маньянвиль прибыло подразделение спецназа полиции, готовое к штурму. Переговорщикам удалось установить контакт со злоумышленником, личность и мотивы которого пока неизвестны. Весь квартал вокруг осажденного дома эвакуирован, подача электричества и газа в соседние дома отключена.

"Это кризисная ситуация, и можно ожидать, что она затянется", - отмечают в МВД Франции.

Лента

Лента новостей