...

Раненых при терактах в Брюсселе приравняют к пострадавшим во Второй мировой

Европа Материалы 24 февраля 2017 14:45 (UTC +04:00)
Правительство Бельгии одобрит в пятницу проект закона, согласно которому граждане королевства, раненые при терактах в марте 2016 года в Брюсселе, будут приравнены к пострадавшим во время Второй мировой войны
Раненых при терактах в Брюсселе приравняют к пострадавшим во Второй мировой

Правительство Бельгии одобрит в пятницу проект закона, согласно которому граждане королевства, раненые при терактах в марте 2016 года в Брюсселе, будут приравнены к пострадавшим во время Второй мировой войны, передает РИА Новости со ссылкой на электронную версию газеты Soir.

Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя утром 22 марта 2016 года. Третий взрыв произошел чуть позже в вагоне метро на станции "Мальбек". В результате терактов погибли 32 человека, более 300 получили ранения различной степени тяжести. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

"Идея в создании "статуса национальной солидарности". Статус, который позволит получать пособия по аналогии с теми, что выплачиваются гражданским лицам, пострадавшим в войне 1940-1945 годов", — говорится в сообщении.

По данным издания, пострадавшим в результате терактов 22 марта будут компенсироваться медицинские расходы и выплачиваться пенсии в зависимости от степени инвалидности. В случае полной неспособности к нормальной жизнедеятельности пенсионное обеспечение составит более 20 тысяч евро в год, пишет Soir. При этом газета отмечает, что на пострадавших при терактах в Брюсселе иностранцев данная система распространена не будет.

Тэги:
Лента

Лента новостей