...

ЕС призовет Россию, Иран и Турцию добиваться выполнения резолюции по Сирии

Европа Материалы 26 февраля 2018 19:43 (UTC +04:00)
Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини сообщила, что в понедельник направит главам МИД РФ, Турции и Ирана письмо с призывом способствовать выполнению резолюции Совета Безопасности ООН о прекращении огня в Сирии
ЕС призовет Россию, Иран и Турцию добиваться выполнения резолюции по Сирии

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини сообщила, что в понедельник направит главам МИД РФ, Турции и Ирана письмо с призывом способствовать выполнению резолюции Совета Безопасности ООН о прекращении огня в Сирии, передает РИА Новости.

"Сегодня я направлю письмо трем министрам иностранных дел стран-гарантов астанинского процесса, России, Турции и Ирана, чтобы попросить их как гарантов астанинского процесса работать над имплементацией резолюции СБ ООН и выполнением (соглашения) о зонах деэскалации, которое было достигнуто в Астане", - сказала Могерини журналистам по итогам заседания глав МИД стран-членов Евросоюза.

По ее словам, главным сигналом в письме будет призыв как можно быстрее добиться прекращения огня. "Давайте добьемся прекращения огня как можно быстрее в срочном порядке", - заявила глава дипломатии ЕС.

Тэги:
Лента

Лента новостей