...

В Еврокомиссии ответили на вопрос о продолжении переговоров по Brexit

Европа Материалы 25 октября 2018 15:13 (UTC +04:00)
Технические консультации по Brexit продолжаются, переговорщик от ЕС Мишель Барнье готов возобновить их на политическом уровне, когда настанет подходящий момент
В Еврокомиссии ответили на вопрос о продолжении переговоров по Brexit

Технические консультации по Brexit продолжаются, переговорщик от ЕС Мишель Барнье готов возобновить их на политическом уровне, когда настанет подходящий момент. Об этом заявила в четверг журналистам представитель Еврокомиссии Мина Андреева, передает РИА Новости.

На прошлой неделе прошел саммит ЕС, ему предшествовал очередной этап переговоров Лондона и Брюсселя об условиях выхода Соединенного Королевства из Евросоюза. Переговоры не привели к достижению компромисса.

"Контакты на техническом уровне продолжаются. Мишель Барнье готов возобновить их на политическом уровне, когда наступит подходящий момент", — сказала Андреева, отвечая на вопрос журналистов, можно ли ожидать их возобновления на следующей неделе.

Великобритания покинет ЕС 29 марта 2019 года. Пока переходный период, который планируется организовать в отношениях ЕС и Британии в случае достижения договоренности об условиях Brexit, определен в 21 месяц — до начала 2021 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей