...

Британия приостановила эксплуатацию Boeing 737 MAX из-за трагедии в Эфиопии

Европа Материалы 12 марта 2019 18:00 (UTC +04:00)
Управление гражданской авиации Британии распорядилось приостановить использование самолета Boeing 737 MAX в связи с крушением лайнера Ethiopian Airlines
Британия приостановила эксплуатацию Boeing 737 MAX из-за трагедии в Эфиопии

Управление гражданской авиации Британии распорядилось приостановить использование самолета Boeing 737 MAX в связи с крушением лайнера Ethiopian Airlines, говорится в сообщении представителя ведомства, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

Утром в воскресенье самолет Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines, на борту которого находились 157 человек, включая восьмерых членов экипажа, потерпел крушение недалеко от эфиопского города Дэбрэ-Зэйт. Среди погибших — представители 35 стран, включая троих россиян. Это вторая катастрофа с самолетами данной модели за пять месяцев: 29 октября 2018 года разбился лайнер индонезийской авиакомпании Lion Air.

"Наши мысли сейчас с теми, кого коснулся трагический инцидент в Эфиопии в минувшее воскресенье. Управление гражданской авиации внимательно следит за ситуацией, однако, поскольку мы не имеем достаточной информации c бортового устройства регистрации параметров полета, то мы, в рамках мер предосторожности, проинструктировали приостановить использование данного самолета всеми операторами на всех коммерческих пассажирских рейсах, включая прибывающие, отправляющиеся и пересекающие британское воздушное пространство", - говорится в заявлении представителя управления.

Данное распоряжение будет действовать до появления нового, отмечается в сообщении.

Ведомство подчеркивает, что находится на связи с европейским агентством по авиабезопасности и с регуляторами по всему миру.

Тэги:
Лента

Лента новостей