...

Air France намерена сократить более 7 тыс. рабочих мест

Европа Материалы 3 июля 2020 23:05 (UTC +04:00)
Air France намерена сократить более 7 тыс. рабочих мест

Руководство французского авиаперевозчика Air France планирует сократить более 7,5 тыс. рабочих мест из-за трудностей, вызванных распространением коронавируса. Об этом говорится в распространенном в пятницу коммюнике компании, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Как отмечается, всего будет сокращено 7 580 позиций, включая 1 020 в региональной авиакомпании Hop!, входящей в группу Air France. "За три месяца деятельность и выручка Air France упали на 95%, а в разгар кризиса авиакомпания теряла €15 млн в день, - отметил перевозчик. - Судя по всему, восстановление активности будет очень медленным". "В условиях такого длительного спада активности группа Air France должна действовать четко", - добавили в компании, подчеркнув, что стратегия по выходу из кризиса будет основана на реорганизации и сокращении издержек.

Таким образом, в Air France "будет сокращено 6 560 рабочих мест к концу 2022 года из нынешних 41 000". В компании Hop! новые меры приведут к сокращению 1 020 рабочих мест в течение следующих трех лет из нынешних 2 420.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае, распространилась на большинство стран мира и 11 марта была признана Всемирной организацией здравоохранения пандемией.

Тэги:
Лента

Лента новостей