...

В Гамбурге в результате стрельбы погибли минимум семь человек

Европа Материалы 10 марта 2023 04:02 (UTC +04:00)
В Гамбурге в результате стрельбы погибли минимум семь человек

Как минимум 7 человек погибли, не менее 24 получили ранения в четверг вечером вследствие стрельбы в Гамбурге в местном центре религиозной организации "Свидетели Иеговы". Об этом сообщила газета Bild. Ранее поступила информация о шести погибших, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Инцидент произошел в городском районе Альстердорф. "Сегодня около 21:00 один или несколько неизвестных открыли огонь по людям в церкви", - говорится в заявлении полиции. В правоохранительных органах призвали избегать места инцидента и не покидать дома на близлежащих улицах.

По информации Hamburger Morgenpost, состояние семи человек оценивается как тяжелое. Мотивы и конкретные обстоятельства нападавшего пока не известны.

"Пока нет точной информации о мотивах преступления. В связи с этим мы просим не распространять предположения и слухи", - говорится в заявлении гамбургской полиции, размещенном на ее странице в Twitter. На месте инцидента работают силы специального назначения.

По информации телеканала RTL, полиция Гамбурга исходит из того, что стрелявший в центре "Свидетелей Иеговы" покончил с собой. По его данным, когда стражи порядка в четверг вечером вошли в здание, они услышали на верхних этажах выстрел. Там впоследствии было обнаружено тело предполагаемого преступника. В то же время эта информация пока не подтверждена, расследование продолжается.

По данным агентства DPA, спасатели выносят пострадавших из здания центра. Правоохранительные органы оценивают произошедшее как "массовое убийство на почве одержимости", уточнило агентство.

Тэги:
Лента

Лента новостей