...

Израиль намерен освободить 87 палестинских заключенных

Израиль Материалы 26 сентября 2007 12:44 (UTC +04:00)

Израильские власти планируют освободить в понедельник 87 палестинских заключенных в рамках амнистии, приуроченной к священному для мусульман месяцу Рамадан, говорится в сообщении Управления тюрем Израиля, передает РИА Новости .

Решение о досрочном освобождении очередной группы заключенных израильское правительство приняло в воскресенье, после чего поименный список амнистируемых был утвержден специальной правительственной комиссией и опубликован на сайте Управления тюрем.

Амнистируемые заключенные отбывают наказание за силовые действия антиизраильской направленности, но ни у кого из них "нет на руках крови израильтян". Перед тем, как выйти на свободу, все они по условиям амнистии должны будут дать письменное обязательство не участвовать в террористической деятельности.

Всего в тюрьмах Израиля находятся около 10 тысяч палестинцев.

Предыдущая амнистия была проведена в июле. Тогда на свободу вышли 255 палестинцев. Израильские власти мотивировали их освобождение необходимостью укрепить позиции главы Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса в противостоянии с исламистами из мятежного движения ХАМАС.

Лента

Лента новостей