...

Лидеры Израиля и Сирии могут встретиться в июле в Париже

Израиль Материалы 16 июня 2008 12:35 (UTC +04:00)

Представители Израиля на проходящих в Турции мирных переговорах с Сирией намерены предложить им провести в Париже встречу израильского премьера Эхуда Олмерта с сирийским президентом Башаром Асадом, сообщает в понедельник телекомпания CNN-Turk.

Она может состояться 13 июля во время саммита стран Европы и Средиземноморья, отмечает телеканал со ссылкой на израильские источники, передает РИА Новости.

"Возможно, это будет краткая личная встреча, а не переговоры, рассчитанные на несколько часов. Это одна из новых идей, которая была выдвинута на переговорах в Турции", - передает CNN-Turk.

Переговоры между представителями Израиля и Сирии при посредничестве Турции были возобновлены после восьмилетнего перерыва в мае этого года. Первый раунд диалога состоялся в Стамбуле, и стороны выразили удовлетворение ходом переговоров, отметив, что намерены "проявлять добрую волю и открытость" с целью достижения всеобъемлющего мирного урегулирования на основе критериев Мадридской конференции 1991 года.

Второй тур переговоров был начат в Анкаре в минувшее воскресенье. По сообщениям местных СМИ, в переговорах участвуют двое помощников израильского премьера.

Официальной информации о переговорах пока нет.

Лента

Лента новостей