...

ВВС Израиля совершили полеты над Южным Ливаном

Израиль Материалы 28 декабря 2008 18:42 (UTC +04:00)

Израильские ВВС совершили разведывательные полеты над всей территорией Южного Ливана на средней и низкой высоте. Как передало информационное агентство "Аль-Ватания" со ссылкой на представителя минобороны, вторжения израильских самолетов в воздушное пространство страны продолжаются на протяжении всего дня, пишет Вести.

Так, израильские пилоты имитировали утром налеты на Аркуб, Марджаюн и Эль-Хиям, затем в небе появились беспилотные самолеты-разведчики, которые углубились в сторону Набатии и Иклим ат-Туффах - к северу от реки Литании, куда переместились базы боевиков "Хезболлах" после конфликта 2006 года. Как сообщило агентство "Аль-Ватания", президент Ливана Мишель Сулейман совершил поездку по воинским частям, размещенным в пограничной полосе, и посетил штаб Временных сил ООН в Эн-Накуре. Он приветствовал координацию между ливанскими военнослужащими и миротворцами, подчеркнув при этом "недопустимость превращения приграничной местности в плацдарм для запуска ракет".

Ливанская армия и ооновские наблюдатели усилили в последние дни патрулирование границы с Израилем в целях предупреждения вооруженных провокаций с ливанской территории "в знак солидарности с палестинцами в Газе". В районе Тейр-Харф в четверг была предотвращена попытка обстрела северных израильских поселений. Ливанские военнослужащие обнаружили восемь готовых к запуску реактивных снарядов, снабженных часовым механизмом.

Лента

Лента новостей