...

СМИ: глава МИД Израиля не присоединится к новому правительству

Израиль Материалы 4 мая 2015 17:53 (UTC +04:00)
СМИ: глава МИД Израиля не присоединится к новому правительству
СМИ: глава МИД Израиля не присоединится к новому правительству

Глава МИД Израиля Авигдор Либерман объявил, что его партия "Наш дом Израиль" не присоединится к новому правительству Биньямина Нетаньяху, а он сам покинет министерский пост, сообщили местные СМИ,пишет РИА Новости

Русскоговорящий выходец из Молдавии возглавлял израильское внешнеполитическое ведомство в двух кабинетах Нетаньяху подряд и, как утверждали местные СМИ, имел шансы на то, чтобы по итогам коалиционных переговоров в третий раз получить тот же портфель.

"К сожалению, все, что мы хотели видеть в коалиционных соглашениях и чего там не увидели, привело меня к выводу, что будущее правительство будет служить не национальным интересам, а оппортунистам", - цитирует интернет-сайт газеты "Джерузалем Пост" заявление Либермана.

Решение о переходе в оппозицию он объяснил тем, что предпочел "принципы министерским портфелям". Ранее министр, в частности, не раз выражал недовольство уступками, на которые пошел Нетаньяху ради того, чтобы заручиться поддержкой партий религиозного толка.

Нетаньяху должен на этой неделе завершить процесс формирования своего третьего подряд и четвертого в карьере правительства, которое, по закону, должно опираться на поддержку большинства членов парламента.

Тэги:
Лента

Лента новостей