...

Израиль намерен закрыть въезд из ряда стран из-за нового типа коронавируса

Израиль Материалы 20 декабря 2020 17:54 (UTC +04:00)
Израиль намерен закрыть въезд из ряда стран из-за нового типа коронавируса

Израильская правительственная комиссия по коронавирусу под руководством премьер-министра Биньямина Нетаньяху и министра здравоохранения Юлия Эдельштейна в настоящее время обсуждает решение о "немедленном закрытии въезда из Великобритании, Дании и Южной Африки" из-за обнаружения нового типа коронавируса. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, сообщила в воскресенье канцелярия главы израильского кабмина.

"Под руководством Нетаньяху и Эдельштейна комиссия по коронавирусу обсуждает решение о немедленном закрытии въезда из Великобритании, Дании и Южной Африки и добавлении [в список] дополнительных стран. Решение также касается проведения тестов и введения обязательного карантина для израильтян, которые возвращаются из всех стран и ограничения выезда израильтян за границу", - говорится в сообщении.

Ранее в воскресенье на еженедельном заседании правительства еврейского государства Нетаньяху заявил, что в субботу вечером "провел консультации с министрами обороны, здравоохранения, иностранных дел, внутренних дел и транспорта после заявления Великобритании о новой мутации коронавируса". "Я немедленно распорядился, чтобы эксперты, гендиректора министерств и соответствующие министры собрались под председательством Совета национальной безопасности для выработки путей предотвращения прибытия и распространения этого вируса в Израиле", - распространила слова Нетаньяху его канцелярия.

Тэги:
Лента

Лента новостей