...

Джо Байден поблагодарил американских солдат за службу в Афганистане

Другие страны Материалы 10 января 2009 18:59 (UTC +04:00)

Избранный вице-президент США Джо Байден, находившийся в субботу в Афганистане с краткосрочным визитом, провел встречу с командующим контингентами НАТО и ISAF американским генералом Дэвидом МакКирнаном и поблагодарил американских солдат за службу, сообщила в субботу пресс-служба ISAF, передает РИА Новости.

Демократ от штата Делавар Байден и сопровождавший его сенатор от штата Южная Каролина Линдсей Грэхам приняли участие в рабочем завтраке с командованием иностранного воинского контингента, после чего встретились с представителями вооруженных сил США, действующими в составе ISAF.

"Спасибо от всего сердца. То, что вы здесь делаете - это очень, очень большая работа. Это очень большое самопожертвование во имя существования нашего мира. Спасибо вам за службу", - цитирует пресс-офис слова Байдена, сказанные им во время встречи с военнослужащими США.

Избранный вице-президент США пообещал генералу МакКирнану "работать с ним в тесном контакте", - сообщила пресс-служба ISAF.

Американский воинский контингент в Исламской Республике Афганистан в настоящее время составляет 32 тысячи человек. В 2009 году США намерены увеличить свое военное присутствие в Афганистане на 20 тысяч человек в целях подавления вооруженного сопротивления боевиков радикального движения "Талибан".

Прошедший 2008 год выдался нелегким для американских солдат в Афганистане. Потери контингента США за это время только убитыми составили более 150 человек.

Лента

Лента новостей