...

В ходе спецоперации в Пакистане ликвидированы почти 50 боевиков

Другие страны Материалы 25 июня 2014 13:44 (UTC +04:00)
Не менее 47 боевиков уничтожены в среду в так называемой "зоне племен" в Пакистане на границе с Афганистаном в результате авиаударов, которые по их убежищам нанесли пакистанские военно-воздушные силы (ВВС)
В ходе спецоперации в Пакистане ликвидированы почти 50 боевиков

Не менее 47 боевиков уничтожены в среду в так называемой "зоне племен" в Пакистане на границе с Афганистаном в результате авиаударов, которые по их убежищам нанесли пакистанские военно-воздушные силы (ВВС), передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал "Дуния".

В области Северный Вазиристан уничтожены 27 боевиков; разрушены 11 их убежищ. Еще 20 боевиков уничтожены в области Хайбер. Там разрушены 12 убежищ.

Еще по меньшей мере 15 боевиков были ликвидированы во вторник, 24 июня, на северо-западе Пакистана. В частности, десять террористов были уничтожены в результате авиаудара пакистанских ВВС по базам талибов в "зоне племен". Пятеро боевиков тогда были ликвидированы в ходе перестрелки с правительственными войсками в Северном Вазиристане.

В крупномасштабной военной операции "Зарб-э-Азб" (Разящий удар), которую вооруженные силы Пакистана начали 15 июня против террористического движения "Техрик-и-Талибан Пакистан" (ТТП) и других экстремистских группировок на северо-западе страны, уже ликвидированы более 350 предполагаемых боевиков. Около 430 тысяч местных жителей были вынуждены покинуть свои дома из-за боевых действий.

Операция "Зарб-э-Азб", в которой принимает участие около 30 тысяч военнослужащих Пакистана, стала ответом на нападение, совершенное девятого июня ТТП на аэропорт города Карачи. Жертвами этой атаки стали не менее 21 человека, десять боевиков были ликвидированы.

Тэги:
Лента

Лента новостей