...

При штурме кафе в Сиднее убиты два человека, включая захватчика заложников - СМИ

Другие страны Материалы 15 декабря 2014 21:39 (UTC +04:00)
При штурме сиднейского кафе "Линдт", где находились преступник и захваченные им 17 часов назад в заложники люди, убиты два человека. Один из них - виновник ЧП.
При штурме кафе в Сиднее убиты два человека, включая захватчика заложников - СМИ

При штурме сиднейского кафе "Линдт", где находились преступник и захваченные им 17 часов назад в заложники люди, убиты два человека. Один из них - виновник ЧП. Об этом сообщил телеканал Channel 7, пишет ТАСС.

По данным корреспондентов этого телеканала, офис которого расположен на площади Мартин Плейс прямо напротив кафе "Линдт", полиция решилась на штурм после того, как внутри здания раздался выстрел. "Полиция утверждает, что заложник был убит преступником, но пока остается неясным, произошло ли это до или во время штурма", - сообщил телеканал.

Согласно предварительной информации, во время штурма по меньшей мере пять человек получили ранения, трое из них - серьезные.

По данным местных СМИ, преступником оказался 49-летний выходец из Ирана Мэн Харон Монис, известный также как шейх Харон. Он прибыл в Австралию в 1996 году в качестве беженца. В прошлом году он проходил соучастником по делу об убийстве, однако впоследствии он был выпущен под залог.

Тэги:
Лента

Лента новостей