...

Бразилия начала выдавать электронные визы гражданам четырех государств

Другие страны Материалы 22 ноября 2017 06:24 (UTC +04:00)
Бразилия начинает выдачу электронных виз гражданам четырех государств - Австралии, Канады, США и Японии
Бразилия начала выдавать электронные визы гражданам четырех государств

Бразилия начинает выдачу электронных виз гражданам четырех государств - Австралии, Канады, США и Японии, передает ТАСС со ссылкой на сообщение, опубликованное во вторник на сайте МИД крупнейшей южноамериканской страны.

"Бразильская электронная виза будет стоить 40 долларов - значительно дешевле, чем обычная виза. Максимальный срок ее действия составит два года, и заинтересованное лицо по-прежнему будет иметь возможность запросить визу традиционным способом через сеть бразильских консульских учреждений", - отмечено в документе.

"Данная инициатива будет способствовать быстроте и удобству в том, что касается рассмотрения визовых запросов, а также увеличит эффективность предоставления консульских услуг", - добавили в МИД. По информации ведомства, в 2016 году в консульствах Бразилии в этих четырех странах было выдано 63,74 процента от общего числа туристических виз в южноамериканскую страну. Как сообщается, для граждан Австралии программа выдачи электронных виз вступила в силу 21 ноября. В случае Японии это произойдет 11 января, Канады - 18 января, а США - 25 января.

Тэги:
Лента

Лента новостей