...

МВФ готов оказать финансовую помощь Пакистану

Другие страны Материалы 10 февраля 2019 22:44 (UTC +04:00)
Международный валютный фонд (МВФ) готов оказать Пакистану необходимую финансовую помощь
МВФ готов оказать финансовую помощь Пакистану

Международный валютный фонд (МВФ) готов оказать Пакистану необходимую финансовую помощь. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, в воскресенье заявила директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард на встрече с премьер-министром Пакистана Имраном Ханом в Дубае.

"Я подтвердила, что МВФ готов оказать поддержку Пакистану, - сказала Лагард. - Я также подчеркнула, что решительная политика и пакет экономических реформ помогут Пакистану восстановить свою экономику и заложить основу для более уверенного роста". "С премьер-министром Ханом у нас состоялась хорошая и конструктивная встреча, на которой мы обсудили недавние события в экономике и перспективы программы поддержки МВФ для Пакистана", - добавила директор-распорядитель МВФ.

Власти Пакистана планируют запросить у МВФ кредит в $6-7 млрд. При этом МВФ может потребовать от Исламабада сокращения дефицита бюджета, а также расширения системы налогообложения.

Пакистан с 1980 года неоднократно обращался в МВФ за финансовой помощью, последний раз - в 2013 году. Тогда Исламабад получил заем в $6,6 млрд.

Тэги:
Лента

Лента новостей