...

Комитет Госдумы по международным делам сегодня рассмотрит проект закона о приостановке членства России в ДОВСЕ

Россия Материалы 10 октября 2007 07:13 (UTC +04:00)

Проект закона о приостановке членства России в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе - ДОВСЕ - рассмотрит сегодня комитет Госдумы по международным делам. ( Эхо Москвы )

Дума планирует принять этот закон в ноябре.

Комитету предстоит проанализировать текст документа и выработать необходимые рекомендации. Заключение, безусловно, будет положительным - депутатам посоветуют принять закон. Такого решения требует Указ президента о приостановлении участия России в договоре, подписанный в середине лета. Владимир Путин посчитал, что договор перестал соответствовать новым военно-политическим условиям и не обеспечивает на должном уровне интересы военной безопасности страны, - отмечает газета "Известия".

Закон по ДОВСЕ Дума планировала рассмотреть на этой неделе, но не успела завершить необходимую работу и перенесла его на более поздний срок. Помимо технических деталей, депутаты какое-то время еще надеялись на то, что Европа и США изменят свою позицию. Теперь, похоже, уже не надеются - как подытожил полпред президента на Охотном Ряду Александр Косопкин - "Запад не понимает, Запад безнадежен".

Лента

Лента новостей