...

Любимый школьный предмет президента Владимира Путина - история, а немецкий язык он учил в Германии

Россия Материалы 18 октября 2007 16:52 (UTC +04:00)

Любимый школьный предмет президента В.Путина - история. Об этом он сказал, отвечая на вопросы граждан РФ в прямом эфире государственных телеканалов и радиостанций, передает РБК .

Кроме того, отвечая на другой заданный ему вопрос, глава государства рассказал о том, как он учил немецкий язык. В.Путин рассказал, что его успехи в немецком не были особо выдающимися вплоть до того момента, как он попал в среду языка.

Отвечая на заданный в прямом телеэфире вопрос студентки, как ему удавалось совмещать учебу с работой, в частности, активно учить немецкий язык, и насколько серьезные способности к языкам для этого требуются и насколько сложно это было, президент отметил, что для того чтобы хорошо выучить язык в естественной для него среде, достаточно и вполне средних способностей.

"Должен вам признаться, что я не чувствовал своих особых способностей (к языкам), пока я не приехал в Германию и не начал жить в среде языка, я как следует им не владел. Но я там прожил почти пять лет, причем в непосредственном контакте с нашими немецкими коллегами и друзьями. За пять лет даже человек со средними способностями в состоянии освоить язык. Мишки вон в цирке на велосипедах катаются, их учат, поэтому для нас с вами это не может представить особого труда, тем более если жить в стране языка", - сказал В.Путин.

Лента

Лента новостей