...

ЦИК России может рассмотреть вопрос о регистрации Дмитрия Медведева уже в пятницу

Россия Материалы 15 января 2008 11:13 (UTC +04:00)

Документы Дмитрия Медведева для регистрации кандидатом в президенты РФ представлены в ЦИК России. В соответствии с законом, ЦИК должен рассмотреть эти документы в течение 10 дней, сообщают Вести . Однако не исключено, что вопрос о регистрации Дмитрия Медведева может быть рассмотрен уже в предстоящую пятницу или понедельник будущей недели, сообщил секретарь ЦИК Николай Конкин.

Он уточнил, что "претендентом представлен первый финансовый отчет, справка из Сбербанка о состоянии счета, сведения о поступлении и расходовании средств, поступивших на счет". Этих документов достаточно для регистрации Дмитрия Медведева в качестве кандидата на должность президента РФ. Секретарь ЦИК напомнил, что как выдвиженец партии, победившей на думских выборах, кандидат освобожден от необходимости сбора 2 миллионов подписей в свою поддержку, передает ИТАР-ТАСС.

Дмитрий Медведев был выдвинут кандидатом в президенты не втором этапе УП съезда "Единой России" 17 декабря. Его кандидатуру поддержали еще ряд политических партий, среди которых "Справедливая Россия", "Гражданская сила", Аграрная партия России. Этот выбор одобрил президент России Владимир Путин.

Дмитрий Медведев уже прошел первый этап регистрации. Еще 21 декабря ЦИК зарегистрировал его уполномоченных представителей и разрешил открыть специальный избирательный счет.

Лента

Лента новостей