...

Последняя большая пресс-конференция Путина пройдет 14 февраля

Россия Материалы 8 февраля 2008 14:24 (UTC +04:00)

Последняя на посту президента России большая пресс-конференция Владимира Путина состоится 14 февраля, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Путин, который ввел традицию раз в год в течение нескольких часов общаться с журналистами со всей России, в мае уйдет с поста главы государства.

Завершающая пресс-конференция начнется в 12.00 мск. Она пройдет за две с половиной недели до 2 марта, когда в России состоятся президентские выборы. Путин, в соответствии с конституцией, не имеет права участвовать в них, поскольку занимает пост президента второй срок подряд.

Эта пресс-конференция будет уже седьмой по счету. Она, как и шесть предыдущих, пройдет в Круглом зале 14-го корпуса Кремля.

Тематика пресс-конференции не определена. Ожидается, что, как и в прошлые годы, она будет носить общий, свободный характер - Владимир Путин ответит на вопросы, касающиеся как внутренней, так и внешней политики России. Во время предыдущих встреч президент отвечал и на вопросы личного характера.

Первую большую пресс-конференцию президент РФ провел в июле 2001 года, накануне саммита "Большой восьмерки". Тогда в общении с президентом приняли участие около 400 журналистов и было задано 22 вопроса.

С каждым годом количество аккредитованных журналистов, заданных ими вопросов и длительность пресс-конференции увеличивались. В прошлом году во время встречи с прессой, на которую было аккредитовано более 1100 журналистов, Путин установил новый рекорд продолжительности общения со СМИ - 3 часа 32 минуты. Он ответил на 66 вопросов.

Лента

Лента новостей