...

Глава МИД Великобритании осудил действия России в Грузии

Россия Материалы 11 августа 2008 15:13 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд осудил военные удары России по Грузии, заявив, что недавние бомбардировки проходили далеко от территории Южной Осетии, передает РБК.

Д.Милибэнд сообщил, что британские представители в Грузии и СМИ сообщают, что Россия продвинулась с боями далеко за пределы Южной Осетии, атаковав грузинский порт Поти и город Гори, а абхазские войска обстреливают грузинские позиции в верховьях Кодорского ущелья. Кроме того, глава британского МИДа призвал Россию принять предложение грузинского правительства о прекращении огня. Такое заявление Д.Милибэнда распространило внешнеполитическое ведомство Великобритании.

Накануне замглавы МИД РФ Григорий Карасин заявил, что считает "оправданным и логичным" нанесение российскими самолетами авиаударов по инфраструктурным объектам в Грузии. "Я не специалист в военной сфере, но мне кажется, что такие действия являются оправданными и логичными и применяются миротворцами других стран", - заявил Г.Карасин журналистам. "Для того, чтобы военные могли действовать в нормальной обстановке, инфраструктура противника должна быть под наблюдением, должна быть нейтрализована", - отметил замминистра.

Лента

Лента новостей