...

МЧС РФ доставит из Египта погибших и пострадавших в ДТП россиян

Россия Материалы 24 декабря 2008 19:06 (UTC +04:00)

Самолеты МЧС России доставят в среду вечером из Египта на родину тела погибших, а также пострадавших в автокатастрофе у Красного моря российских граждан, сообщила РИА Новости представитель управления информации и общественных связей ведомства.

Автобус, перевозивший туристов, попал в ДТП в понедельник вечером в 10 километрах от города Дахаб на юге Синайского полуострова. Погибли семь человек - шесть граждан России и украинка. 17 пассажиров, в том числе 12 россиян, получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

"Планируется, что из Шарм эш-Шейха в Россию вылетят два самолета МЧС Ил-76, один из которых доставит тела погибших в Санкт-Петербург, другой прибудет в Москву с пострадавшими россиянами", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в настоящее время в Москве готовятся клиники по приему пострадавших. "Планируется, что они будут размещены в федеральном медицинском биофизическом центре ФМБА России, а также в клинических больницах номер 83 и 119", - сказала представитель МЧС.

Созданы оперативные штабы по приему пострадавших и тел погибших в Москве и Санкт-Петербурге.

Лента

Лента новостей