...

Убитый в Москве кавказец был криминальным авторитетом

Россия Материалы 7 февраля 2009 00:13 (UTC +04:00)

Установлена личность мужчины, застреленного в пятницу вечером на западе Москвы, - им оказался 36-летний уроженец Сочи Алик Миналян, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

По данным СМИ, 36-летний Миналян проживал в Хостинском районе Сочи и известен в криминальных кругах как "Алик Сочинский". Весной 2007 года его задерживали, как сообщалось, с оружием - у него изъяли пистолет Макарова со снаряженной обоймой, а в багажнике автомобиля был обнаружен оружейный арсенал. Суд приговорил Миналяна за незаконное хранение оружия к году лишения свободы условно.

Неизвестный у подъезда дома 7 на Инициативной улице расстрелял мужчину из автомата, после чего сбросил оружие на месте преступления. Также ранения получил водитель, который привез на "Мерседесе" Миналяна к дому, где тот снимал квартиру. Раненый госпитализирован.

По свидетельствам очевидцев, киллер скрылся на автомашине ВАЗ-2109, на которой его поджидал сообщник.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

За последние два дня это уже четвертое заказное убийство в столице.

Так, вечером 5 февраля во дворе дома 7 на улице Советской Армии неизвестный застрелил из пистолета 35-летнего уроженца города Грозный Тамерлана Ахматова. Смерть мужчины наступила от двух огнестрельных ранений в живот.

В те же сутки, около часа ночи киллер расстрелял на западе столицы возле дома 21 по улице Крылатские холмы бывшего вице-мэра города Грозный Гелани Шепиева. С места происшествия преступник скрылся, бросив оружие.

За час до убийства Шепиева у дома номер 59 по Ленинградскому проспекту был застрелен Каха Каландаришвили. По некоторым данным, он являлся охранником застреленного Шепиева.

Задержать никого из преступников пока не удалось. Следователи по всем убийствам рассматривают заказ как основную версию убийств.

Лента

Лента новостей