...

Лидер израильской партии рассматривает контакты РФ с движением ХАМАС как легитимацию террора

Россия Материалы 15 марта 2009 18:47 (UTC +04:00)

Лидер партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман считает, что Россия должна прекратить контакты с палестинской группировкой ХАМАС.

"Мне кажется, Россия должна занять куда более сбалансированную позицию, и, конечно же, для нас неприемлем диалог, который Россия ведет с ХАМАСом", - заявил А.Либерман в интервью "Интерфаксу".

Он возглавляет партию, которая получила третье место на последних парламентских выборах в Израиле, и участвует в переговорах о формировании нового правительства.

"На мой взгляд, сам факт того, что представителей ХАМАСа принимают в Москве на самом высоком уровне в МИДе, - это легитимация террора", - заявил А.Либерман.

"ХАМАС является вопиющим примером террористической организации. На все требования "квартета": признать Государство Израиль, признать все предыдущие договоренности между палестинцами и Израилем, отказ от террора, - по всем этим трем пунктам ХАМАС сказал "нет", - отметил лидер партии. - И поэтому я считаю, что и приглашение, и само присутствие главарей ХАМАСа в Москве - большая ошибка".

А.Либерман подчеркнул, что "прежде всего мы ждем от России новой оценки всей ближневосточной ситуации".

Лента

Лента новостей