...

Минобороны РФ готовит ответные предложения на отказ США разместить ПРО в Польше и Чехии

Россия Материалы 1 октября 2009 17:29 (UTC +04:00)
Минобороны РФ в ближайшее время представит президенту России ответные предложения на инициативу США о неразмещении американской системы ПРО в Чехии и Польше, сообщил в четверг на пресс-конференции министр обороны РФ Анатолий Сердюков.
Минобороны РФ готовит ответные предложения на отказ США разместить ПРО в Польше и Чехии

Минобороны РФ в ближайшее время представит президенту России ответные предложения на инициативу США о неразмещении американской системы ПРО в Чехии и Польше, сообщил в четверг на пресс-конференции министр обороны РФ Анатолий Сердюков, пишет РИА Новости.

"Россия позитивно оценивает такую инициативу американской стороны. Мы имеем поручение президента РФ проработать этот вопрос, и в ближайшее время мы подготовим предложения и внесем ему на рассмотрение", - сказал Сердюков.

В свою очередь, министр обороны Франции Эрве Морен также позитивно высказался по поводу решения США не размещать третий позиционный район стратегической ПРО в Европе.

"Это решение вытекает из нового стратегического анализа существующего положения дел в мире. ПРО - это вопрос, который касается нас всех, а не какой-то отдельной части Европы. Для нас создание механизма ПРО, если она необходима, а ее необходимость тоже особый вопрос, - это вопрос, который должен рассматриваться во всеевропейском масштабе", - отметил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей