...

Замглавы МИД РФ и экс-премьер Грузии обсудили отношения Москвы и Тбилиси

Россия Материалы 27 октября 2009 18:11 (UTC +04:00)
Статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин обсудил во вторник в Москве с экс-премьером Грузии, лидером оппозиционной партии "Движение за справедливую Грузию" Зурабом Ногаидели сложную ситуацию в российско-грузинских отношениях, а также безопасность в Закавказье.
Замглавы МИД РФ и экс-премьер Грузии обсудили отношения Москвы и Тбилиси

Статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин обсудил во вторник в Москве с экс-премьером Грузии, лидером оппозиционной партии "Движение за справедливую Грузию" Зурабом Ногаидели сложную ситуацию в российско-грузинских отношениях, а также безопасность в Закавказье, пишет РИА Новости.

"Мы с Зурабом Ногаидели обсудили нынешнюю сложную ситуацию в отношениях России и Грузии. Естественно, поговорили о проблемах безопасности в Закавказье, о том, как видятся грузинским политикам возможные пути выхода из этой драматичной ситуации. Встреча была очень полезной в информационном плане, я надеюсь, что она взаимно была полезной", - сообщил Карасин РИА Новости по телефону.

При этом дипломат подчеркнул, что внутриполитическая ситуация в самой Грузии на встрече не затрагивалась.

Эта встреча между представителем грузинской оппозиции, добивающейся отставки действующего президента Грузии Михаила Саакашвили, и российскими дипломатами стала первой с момента августовской войны 2008 года в Южной Осетии.

Как ранее сообщил Ногаидели в интервью РИА Новости, в Москве у него запланированы также встречи с проживающими в РФ представителями абхазской, осетинской и грузинской диаспор.

Лента

Лента новостей