...

Договор по СНВ может быть заключен в ближайшие две-три недели - Косачев

Россия Материалы 24 февраля 2010 04:25 (UTC +04:00)
Президенты США и РФ Барак Обама и Дмитрий Медведев в ближайшие дни обсудят по телефону ситуацию вокруг нового договора по СНВ, он может быть заключен в ближайшие две-три недели, заявил глава комитета по международным делам Госдумы Константин Косачев, выступая в Вашингтоне во вторник.
Договор по СНВ может быть заключен в ближайшие две-три недели - Косачев

Президенты США и РФ Барак Обама и Дмитрий Медведев в ближайшие дни обсудят по телефону ситуацию вокруг нового договора по СНВ, он может быть заключен в ближайшие две-три недели, заявил глава комитета по международным делам Госдумы Константин Косачев, выступая в Вашингтоне во вторник, передает РИА Новости.

"В ближайшие дни состоится телефонный разговор между двумя президентами, он сейчас готовится. Он может стать решающим шагом вперед", - сказал Косачев.
По его словам, американская сторона настроена более оптимистично, чем российская, поскольку считает, что осталось доработать лишь незначительные детали.
"Российская сторона более пессимистична, считает, что несогласия все еще довольно серьезные, и нам нужна будет гораздо большая подвижность с американской стороны. Если честно, не знаю, насколько это серьезно", - сказал Косачев.
"Но шанс завершить переговоры в ближайшие две-три недели достаточно реален", - добавил он.
Срок действия договора между США и РФ о стратегических наступательных вооружениях истек 5 декабря 2009 года. К этому времени стороны не успели подготовить новое соглашение.

Лента

Лента новостей