...

МИД РФ выясняет информацию о погибшей в Глазго семье

Россия Материалы 9 марта 2010 12:06 (UTC +04:00)
Министерство иностранных дел России проверяет информацию о погибшей в Глазго семье из трех человек, сообщили РИА Новости в МИД РФ.
МИД РФ выясняет информацию о погибшей в Глазго семье

Министерство иностранных дел России проверяет информацию о погибшей в Глазго семье из трех человек, сообщили РИА Новости в МИД РФ.

В воскресенье троих человек, предположительно, мужа, жену и сына, нашли в Глазго у жилого комплекса Red Road. По предварительным данным, они проживали на 15-м этаже комплекса, который когда-то считался самым высоким жилым зданием в Европе.

"Мы знаем об этом трагическом случае. В настоящее время проверяется информация об этих людях, в том числе и их принадлежность к гражданству России", - заявили в МИД РФ.

Как отметил собеседник агентства, пока точно не известно, были ли погибшие гражданами России.

На данный момент полиция рассматривает самоубийство как основную версию гибели.

Как сообщает ВВС, ранее семья получила политическое убежище в Канаде, но в 2007 году была выслана из страны после конфликта с местными властями. В Великобритании их заявка на политическое убежище также рассматривалась какое-то время, однако они получили отказ.

После того, как заявка на политическое убежище была отклонена, семье необходимо было покинуть здание в районе Глазго Спрингберн. Ордера о выселении не было, однако им посоветовали найти другое жилье через Шотландский совет по беженцам.

Свою озабоченность в связи с инцидентом ранее выразила благотворительная организация "За позитивную жилищную политику", которая занимается интеграцией беженцев и ищущих убежище в местные сообщества.

"Мы выясняем, кто были эти люди, были ли они действительно претендентами на получение политического убежища и пользовались ли нашей службой поддержки", - заявила директор организации Робина Куреши.

Лента

Лента новостей