...

Генсек ООН приедет в Москву 17 марта

Россия Материалы 11 марта 2010 16:29 (UTC +04:00)
Генсек ООН Пан Ги Мун прибудет 17 марта в Москву, где примет участие во встрече "квартета" международных посредников по Ближнему Востоку, сообщил на брифинге в четверг официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.
Генсек ООН приедет в Москву 17 марта

Генсек ООН Пан Ги Мун прибудет 17 марта в Москву, где примет участие во встрече "квартета" международных посредников по Ближнему Востоку, сообщил на брифинге в четверг официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко, пишет РИА Новости.

"17-19 марта в Россию прибудет генсек ООН Пан Ги Мун, который примет участие в министерском заседании "квартета" международных посредников по ближневосточному урегулированию", - сказал Нестеренко, уточнив, что это будет третий официальный визит генсека в Москву.

Пан Ги Мун будет принят президентом РФ Дмитрием Медведевым, добавил дипломат.

Кроме того, в российской столице генсек ООН проведет переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Говоря о темах предстоящих переговоров, официальный представитель российского министерства отметил, что на них стороны обсудят обстановку на Ближнем Востоке, положение в Афганистане, иракское урегулирование, ядерное нераспространение.

Тэги:
Лента

Лента новостей