...

Ельцин совершил немало ошибок, но он дал России свободу - Владимир Путин

Россия Материалы 7 февраля 2012 17:32 (UTC +04:00)
Первому президенту России Борису Ельцину досталась непростая судьба, ему было тяжело бороться со стрессами, он совершил немало ошибок, но он сделал очень важную вещь - дал стране свободу, отметил премьер-министр, кандидат в президенты РФ Владимир Путин
Ельцин совершил немало ошибок, но он дал России свободу - Владимир Путин

Первому президенту России Борису Ельцину досталась непростая судьба, ему было тяжело бороться со стрессами, он совершил немало ошибок, но он сделал очень важную вещь - дал стране свободу, отметил премьер-министр, кандидат в президенты РФ Владимир Путин, пишет РИА Новости.

Во вторник на встрече Путина с доверенными лицами руководитель предвыборного штаба Северного административного округа Москвы Нина Ларионова сказала, что ей было стыдно, когда она присутствовала на встречах с участием Ельцина. "Мне приходилось плакать на международных форумах, когда президент моей страны был нетрезвым", - вспомнила Ларионова.

"Это (президентство) - судьба, это не работа. Она непростая. Действительно, иногда и бессонные ночи случаются, постоянные проблемы, приходится о них думать, решать. Хочу сказать, что и Борису Николаевичу Ельцину досталась непростая судьба. И бороться с этими стрессами не так просто. Ну, да, были проблемы определенные. Но он многое сделал в том смысле, что дал свободу. Это очень важно. Он решился на это", - сказал Путин.

"Да, ошибок было немало. Но есть такие вещи, которые являются непреходящей ценностью. Наверное, многое можно было бы сделать иначе. Но я все-таки хотел бы взять его (Ельцина) под защиту", - добавил премьер.

Ельцин в августе 1999 года назначил Путина и.о. премьера и публично назвал его своим преемником. Уже 31 декабря 1999 года Путин стал и.о. президента Российской Федерации, а 26 марта 2000 года был избран на этот пост.

Тэги:
Лента

Лента новостей