...

Число пострадавших при теракте в Махачкале приблизилось к 50

Россия Материалы 21 мая 2013 12:05 (UTC +04:00)
Медицинская помощь после теракта в Махачкале потребовалась, по уточненным данным, 48 людям, сообщил во вторник Минздрав России
Число пострадавших при теракте в Махачкале приблизилось к 50

Медицинская помощь после теракта в Махачкале потребовалась, по уточненным данным, 48 людям, сообщил во вторник Минздрав России, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Минздрав направил бригаду врачей в Махачкалу, где вечером в понедельник около здания службы судебных приставов, на одной из самых оживленных улиц, прогремели два взрыва с интервалом в 15 минут.

Всего, по уточненным данным Минздрава, в результате взрывов "пострадало 52 человека, в том числе четыре погибли".

"Госпитализированы 41 человек, в том числе один ребенок, из них шесть находятся в тяжелом состоянии, 34 - в состоянии средней тяжести, один - в удовлетворительном состоянии", - указывает ведомство.

Трех пострадавших, как сообщалось, во вторник доставят спецбортом МЧС в Москву. Все эти люди получили тяжелые осколочные ранения.

Минздрав уточняет, что один из пациентов будет госпитализирован в Центральный институт травматологии и ортопедии имени Приорова Минздрава России, двое других - в Главный клинический госпиталь МВД России и в Центральный военный клинический госпиталь имени Вишневского Минобороны России.

Тэги:
Лента

Лента новостей