...

Россия призывает избегать сепаратных обсуждений при подготовке к "Женеве-2" - МИД

Россия Материалы 21 октября 2013 17:52 (UTC +04:00)
Москва призывает избегать сепаратных обсуждений при подготовке к международной конференции по Сирии, заявили в российском МИД, комментируя сообщения о встрече в Лондоне "Группы друзей Сирии"
Россия призывает избегать сепаратных обсуждений при подготовке к "Женеве-2" - МИД

Москва призывает избегать сепаратных обсуждений при подготовке к международной конференции по Сирии, заявили в российском МИД, комментируя сообщения о встрече в Лондоне "Группы друзей Сирии", пишет РИА Новости.

"В работе по Сирии мы всегда стремились к тому, чтобы действовать на консолидированной платформе и избегать разного рода кулуарных, если быть точным - сепаратных обсуждений. Принятая 27 сентября резолюция СБ ООН 2118 призывает именно к совместной работе. То, что в качестве задачи упомянутой встречи декларируется подготовка к международной конференции по Сирии, вызывает вопросы", - говорится в комментарии замминистра иностранных дел России Геннадия Гатилова.

Он отметил, что "Группа друзей" представляет собой лишь одну "школу политической мысли" в вопросах сирийского урегулирования и один срез оппозиционных сил Сирии".

Тэги:
Лента

Лента новостей