...

ВДВ России впервые в истории десантируют около 3,5 тысяч военнослужащих

Россия Материалы 11 марта 2014 12:45 (UTC +04:00)
Масштабные учения Воздушно-десантных войск с десантированием около 3,5 тысяч десантников под руководством командующего ВДВ Владимира Шаманова стартовало в России и продлится до 14 марта, сообщили журналистам в управлении пресс-службы и информации минобороны
ВДВ России впервые в истории десантируют около 3,5 тысяч военнослужащих

Масштабные учения Воздушно-десантных войск с десантированием около 3,5 тысяч десантников под руководством командующего ВДВ Владимира Шаманова стартовало в России и продлится до 14 марта, сообщили журналистам в управлении пресс-службы и информации минобороны, передает РИА Новости.

Дивизионное командно-штабное учение с десантниками Ивановского соединения ВДВ покажет эффективность применения тактического и парашютного десанта в различных широтах и условиях.

"Подразделения ВДВ подняты по тревоге и выдвинулись в районы сосредоточения данные о местах проведения десантной операции командование соединением получит в ходе учения. Задействованы разведывательные, парашютно-десантные, инженерные, зенитно-ракетные, артиллерийские и другие подразделения соединений Воздушно-десантных войск. Дивизионное командно-штабное учение продлиться до 14 марта", - сказали представители ведомства.

В минобороны подчеркнули, что впервые за более чем двадцатилетний летний период в ходе учения будет проведено десантирование около 3,5 тысяч десантников. Всего будут задействованы более четырех тысяч военнослужащих, 36 воздушных судов военно-транспортной и армейской авиации и другая техника.

Тэги:
Лента

Лента новостей