...

Банкротство "Трансаэро" - единственный вариант – глава минэкономразвития России

Россия Материалы 2 октября 2015 10:57 (UTC +04:00)
Банкротство находящейся в сложном финансовом положении авиакомпании "Трансаэро" является единственно возможным вариантом
Банкротство "Трансаэро" - единственный вариант – глава минэкономразвития России

Банкротство находящейся в сложном финансовом положении авиакомпании "Трансаэро" является единственно возможным вариантом, заявил глава минэкономразвития России Алексей Улюкаев, передает РИА Новости.

"Я думаю, что другого варианта просто нет. Попытки найти другие варианты не увенчались успехом. Поэтому сейчас мы исходим из того, что это единственно возможный вариант", - сказал Улюкаев журналистам, отвечая на вопрос, есть ли другие варианты урегулирования ситуации вокруг "Трансаэро", кроме банкротства.

Правительство России в сентябре решило спасти авиакомпанию, близкую к банкротству из-за долгов, консолидировав и передав 75 процентов плюс одну акцию "Аэрофлоту". Однако сроки консолидации пакета были сорваны.

Первый вице-премьер России Игорь Шувалов в среду заявил, что план действий по проблемной авиакомпании будет изменен, и не исключил вариант банкротства авиаперевозчика.

Тэги:
Лента

Лента новостей