...

Пентагон обеспокоен нарушением воздушного пространства Турции российским истребителем

Россия Материалы 5 октября 2015 17:47 (UTC +04:00)
В Пентагоне обеспокоены нарушением воздушного пространства Турции российским истребителем и не считают данный инцидент случайным
Пентагон обеспокоен нарушением воздушного пространства Турции российским истребителем

В Пентагоне обеспокоены нарушением воздушного пространства Турции российским истребителем и не считают данный инцидент случайным, заявил в понедельник высокопоставленный представитель военного ведомства США, передает РИА Новости.

МИД Турции ранее сообщил, что российский военный самолет нарушил в субботу турецкое воздушное пространство со стороны Сирии в районе Яйладагы провинции Хатай. По словам пресс-атташе российского посольства в Турции Игоря Митякова, необходимые разъяснения по этому поводу были даны российской стороной турецкому посольству в Москве. В свою очередь турецкий премьер-министр Ахмет Давутоглу заявил, что это не вызовет напряженности в отношениях между странами.

"Я не верю, что это было случайностью. Это подтверждает нашу глубокую обеспокоенность действиями России. Это по-прежнему вызывает вопросы относительно их намерений и профессионализма поведения в воздушном пространстве", - цитирует представителя Пентагона агентство Франс Пресс.

Тэги:
Лента

Лента новостей