...

Кабмин сократил почти на 20 тыс. квоту на выдачу разрешений на временное проживание в РФ

Россия Материалы 24 ноября 2017 09:31 (UTC +04:00)
Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился сократить на 19,8 тыс. квоту на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства на 2018 год
Кабмин сократил почти на 20 тыс. квоту на выдачу разрешений на временное проживание в РФ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился сократить на 19,8 тыс. квоту на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства на 2018 год. Соответствующее распоряжение опубликовано в пятницу на сайте правительства, передает ТАСС.

"Подписанным распоряжением на 2018 год устанавливается квота на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства 90 360 разрешений на временное проживание в России с распределением по субъектам Федерации в соответствии с их заявками (в 2017 году квота составляла 110 160 разрешений)", - говорится в документе.

Отмечается, что размер квоты на предстоящий год установлен на основании поступивших предложений органов исполнительной власти субъектов РФ, подготовленных с учетом миграционной ситуации и экономического положения в каждом из регионов.

Проект был разработан МВД России в целях реализации пункта 2 статьи 6 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Тэги:
Лента

Лента новостей