...

Азербайджан и Россия подписали план сотрудничества в сфере безопасности

Россия Материалы 24 ноября 2017 12:20 (UTC +04:00)
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев провел двусторонние переговоры с коллегами из государств СНГ
Азербайджан и Россия подписали план сотрудничества в сфере безопасности

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев провел двусторонние переговоры с коллегами из государств СНГ, сообщила пресс-служба Совбеза, передает ТАСС.

В частности, Патрушев и руководитель администрации президента Азербайджана Рамиз Мехтиев "обсудили текущие вопросы российско-азербайджанского сотрудничества в сфере безопасности и подписали план сотрудничества, предусматривающий постоянный обмен информацией и проведение консультаций на уровне экспертов советов безопасности, правоохранительных органов и спецслужб двух государств".

"Также планы сотрудничества были подписаны по результатам встреч Патрушева" с госсекретарем Совета Безопасности Белоруссии Станиславом Засем, секретарем Совета Безопасности при президенте Узбекистана Виктором Махмудовым.

Протокол о взаимодействии между аппаратами советов безопасности подписан секретарем Высшего Совета Безопасности Молдавии Артуром Гуменюком и секретарем Совета безопасности РФ. "Стороны выразили намерение развивать сотрудничество по широкому кругу вопросов, относящихся к обеспечению национальной, европейской и международной безопасности в интересах обеих стран", - отметили в пресс-службе.

На встрече с секретарем Совета Безопасности Таджикистана Абдурахимом Кахаровым "рассмотрены вопросы взаимодействия силовых структур и спецслужб двух государств".

Тэги:
Лента

Лента новостей