...

Лидеры РФ, КНР и Монголии встретятся на полях саммита ШОС

Россия Материалы 16 мая 2018 15:23 (UTC +04:00)
Главы России, Китая и Монголии Владимир Путин, Си Цзиньпин и Халтмаагийн Баттулга планируют встретиться на полях предстоящего в начале июня в китайском городе Циндао очередного саммита Совета глав государств ШОС
Лидеры РФ, КНР и Монголии встретятся на полях саммита ШОС

Главы России, Китая и Монголии Владимир Путин, Си Цзиньпин и Халтмаагийн Баттулга планируют встретиться на полях предстоящего в начале июня в китайском городе Циндао очередного саммита Совета глав государств (СГГ) Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Об этом заявил министр иностранных дел Монголии Дамдины Цогтбаатар на пресс-конференции в среду по итогам встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым, передает ТАСС.

"Наши двусторонние связи [Монголии и России] активно дополняются форматом трехстороннего взаимодействия между Россией, Монголией и Китаем, который был инициирован монгольской стороной в 2014 году. Придаем важное значение реализации программы создания экономического коридора Россия-Монголия-Китай. Очередную встречу глав государств трех стран планируем организовать на полях саммита ШОС в Циндао в июне этого года", - сказал министр.

Тэги:
Лента

Лента новостей