...

Шесть футболистов турецкой команды госпитализированы с подозрением на заражение A/H1N1

Турция Материалы 6 сентября 2009 10:17 (UTC +04:00)
Шесть футболистов турецкой команды госпитализированы с подозрением на заражение A/H1N1

Шесть футболистов команды "Кечиоренспор" из Анкары, выступающей в третьем дивизионе чемпионата Турции, госпитализированы с подозрением на заражение вирусом A/H1N1, сообщил президент клуба Тахир Чопур, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в субботу в больницу турецкой столицы были доставлены 11 футболистов команды.

"Шесть футболистов, у которых обнаружены признаки болезни, изолированы в больнице Анкары. В течение нескольких дней станет ясно, заразились ли вирусом другие игроки клуба и тренеры", - сказал он в интервью телекомпании NTV.

По информации NTV, турецкие футболисты заразились опасным вирусом в болгарском городе Варна, где проводили отборочные игры. Симптомы болезни у них были выявлены после возвращения на родину, и их сразу поместили в больницу.

В связи с инцидентом намеченный на воскресенье матч "Кечиоренспор" с клубом "Измирспор" из города Измир на западе Турции отменен.

По данным Минздрава Турции, в стране зарегистрировано 414 случаев заболевания гриппом A/H1N1. Летальных исходов пока нет.
Всего в мире число подтвержденных случаев заболевания гриппом A/H1N1 приближается к 271 тысяче, свидетельствуют данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Лента

Лента новостей