...

В Стамбуле проходит бизнес-форум Турция-Танзания

Турция Материалы 20 февраля 2010 20:57 (UTC +04:00)
Африканские и турецкие предприниматели встретились с целью проведения двусторонних переговоров и подписания новых торговых соглашений
В Стамбуле проходит бизнес-форум Турция-Танзания

Африканские и турецкие предприниматели встретились с целью проведения двусторонних переговоров и подписания новых торговых соглашений, пишет русская служба TRT.

В Стамбуле на бизнес-форуме Турция-Танзания встретились африканские и турецкие предприниматели с целью проведения двусторонних переговоров и подписания новых торговых соглашений.

В форуме принимают участие президент Танзании Киквете, 50 танзанийских предпринимателей и большое число турецких бизнесменов.

Государственный министр Турции Зафер Чаглаян, указав на возможности капиталовложений в Танзании, заявил, что Турция и Танзания должны и далее развивать двусторонние отношения.

По словам Чаглаяна, в преддверии 100-летнего юбилея со дня создания Республики Турция, они ставят своей целью войти в десятку самых развитых экономик мира с торговым оборотом в один триллион долларов и объемом экспорта в размере 500 миллиардов долларов.

Президент Танзании Джакайя Мришо Киквете в свою очередь призвал турецких предпринимателей осуществлять экспорт в Танзанию и импортировать продукцию страны.

Турецкие авиалинии, начиная с 10 июня текущего года, начнут прямые авиарейсы в танзанийский город Дар-эс-Салам.

Тэги:
Лента

Лента новостей