...

Состоялся телефонный разговор между Ахметом Давутоглу и Хиллари Клинтон

Турция Материалы 29 марта 2010 07:53 (UTC +04:00)
В воскресенье вечером состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Турции Ахметом Давутоглу и государственным секретарем США Хиллари Клинтон
Состоялся телефонный разговор между Ахметом Давутоглу и Хиллари Клинтон

Азербайджан, Баку, 29 марта /корр. Trend А.Ахундов/

В воскресенье вечером состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Турции Ахметом Давутоглу и государственным секретарем США Хиллари Клинтон, пишет газета Хурриет.

Во время разговора, который длился 40 минут, главы внешнеполитических ведомств двух стран обсудили резолюцию по так называемому "армянскому геноциду", принятую в Комитете по внешним связям Конгресса США, и процесс нормализации турецко-армянских отношений.

Ахмет Давутоглу выразил надежду на то, что во время выступления президента США Барака Обамы 24 апреля будет принята во внимание озабоченность Турции по этому вопросу.

По его словам, принятие третьими странами решений, судящих историю, негативно влияет на процесс нормализации турецко-армянских отношений.

"Процесс, который положительно скажется не только на отношениях Турции и Армении, но и на ситуации на всем Кавказе, не должен пасть жертвой внутренних политических счетов", - сказал Ахмет Давутоглу.

Тэги:
Лента

Лента новостей