...

Правительство Турции возглавит Партия справедливости и развития - председатель Партии великого единства

Турция Материалы 3 июня 2011 15:36 (UTC +04:00)
Правительство Турции возглавит Партия справедливости и развития - председатель Партии великого единства
Правительство Турции возглавит Партия справедливости и развития - председатель Партии великого единства

Азербайджан, Баку, 3 июня /корр. Trend А. Тагиева/

Несмотря на некоторые ошибки правящей Партии справедливости и развития (АКР) во внешней и внутренней политике, после этих выборов правительство Турции вновь возглавит АКР, считает председатель Партии великого единства Ялчин Топчу.

"Партия справедливости и развития имеет больше шансов выиграть парламентские выборы в Турции", - сказал Trend по телефону из Анкары Топчу.

По его мнению, неправильно говорить о том, что правящая партия ведет полностью ошибочную политику.

"Наряду с ошибками в политике АКР надо говорить и об успехах правительства Эрдогана", - сказал Топчу.

Ранее были испробованы и другие партии как в качестве правящей, так и в качестве коалиционных, однако народ остался недоволен их политикой, поэтому АКР на данный момент больше подходит для того, чтобы возглавить правительство Турции, считает Топчу.

Парламентские выборы в Турции намечены на 12 июня. Партия Эрдогана находится у власти в Турции с ноября 2002 года. На последних парламентских выборах, состоявшихся в июне 2007 года, она набрала около 47 процентов голосов избирателей и сформировала однопартийное правительство.

По мнению Топчу, на этих выборах оппозиционные партии получат больше мест в парламенте.

"В прошлый раз большинство мест в парламенте заняли депутаты АКР. На этих выборах АКР получит меньше мест", - сказал председатель.

Топчу считает, что на этих выборах избиратели будут более активны, и сами выборы будет проводиться объективно и законно.

По мнению председателя, предстоящие выборы в Турции будут иметь огромное значение и принесут положительные результаты как для Турции, так и для всего тюркского мира.

"Будущее правительство будет вести политику по сближению с исламским и тюркским миром, что положительно скажется на всем регионе", - сказал Топчу.

Лента

Лента новостей