...

Самый престижный университет Турции на Северном Кипре - Средне-Восточный Технический Университет

Турция Материалы 27 июля 2011 11:41 (UTC +04:00)
Средне-Восточный Технический Университет на Северном Кипре (СВТУ Северный Кипр), также известный в СМИ как METU NCC, находится в 50 километрах от города Лефкоша и в шести километрах от чарующего города Гузелюрт.
Самый престижный университет Турции на Северном Кипре - Средне-Восточный Технический Университет

Средне-Восточный Технический Университет на Северном Кипре (СВТУ Северный Кипр), также известный в СМИ как METU NCC, находится в 50 километрах от города Лефкоша и в шести километрах от чарующего города Гузелюрт. Университет был построен в 2005 году, занимает территорию 339 гектаров. В настоящий момент студенческий городок располагает высокотехнологичными, современными зданиями, многие из которых были награждены архитектурными премиями. Университет оснащен лабораториями, культурным конференц-центром, библиотекой, торговым центром, банком, книжным магазином и медицинским центром.

СВТУ на Северном Кипре пользуется полной академической и административной поддержкой одноименного университета СВТУ, г.Анкара, Республика Турции, также известного в СМИ как METU (на английском) или ODTU (на турецком), который имеет репутацию мирового уровня и входит в список 200 лучших вузов мира.

Главная характерная особенность СВТУ - доступность образования мирового класса для широкого круга молодых людей, которые показали отличные результаты по школьной программе и по выпускным экзаменам. Такие студенты получают образование бесплатно. Предусматривается скидка от 25% до 50% для тех, кто имеет результаты выше минимальных требований для поступления. Студенты, показавшие отличные результаты в процессе учебы, получают стипендию.

На данный момент в университете проходят обучение 1525 студентов. Рост университета составляет около 400 студентов в год. Это представители 21 страны мира. В университете учатся студенты из Азербайджана, Австралии, Анголы, Канады, Казахстана, Кыргызстана, Южной Кореи, Пакистана, Ливана, Ирана, Украины, США, Великобритании и другиx стран.

Для обеспечения досуга студентов имеются клубы по интересам, оздоровительный фитнес-центр, открытый бассейн, корт для мини-гольфа, кафетерии, а для любителей экстрима - искусственная 12-метровая скала.

Студенческие общежития находятся в центре городка. Все здания построены с учетом всех необходимых условий для размещения и полной реализации потенциала также для тех студентов, которые имеют ограничение возможности передвижения.

Университет рассчитан для обучения и проживания 3500 студентов. Предлагается 14 программ степени бакалавра и две программы степени магистра. В ближайшее время предусмотрено увеличение академических направлений. Обучение в университете на английском языке. Для студентов с недостаточным уровнем английского языка предусмотрено обучение в школе иностранных языков с последующей сдачей экзамена.

Обучение проходит в теплой атмосфере, в постоянном взаимодействии студента с преподавателем. Соотношение 12 учащихся на одного члена факультета (12:1) распространено на всех программах, что типично только для уважаемых и целенаправленных научных учреждений мира.

Выпускники заслуженно получают право на привилегированный, международно признанный и уважаемый диплом СВТУ.

Лента

Лента новостей