...

Турция провела переговоры с турфирмами РФ и Германии по вопросу привлечения туристов

Турция Материалы 18 июня 2013 10:18 (UTC +04:00)
Делегация министерства туризма Турции посетила Россию и Германию, где провела встречи с представителями ведущих туристических компаний этих стран
Турция провела переговоры с турфирмами РФ и Германии по вопросу привлечения туристов

Азербайджан, Баку, 18 июня /корр. Trend А.Тагиева/

Делегация министерства туризма Турции посетила Россию и Германию, где провела встречи с представителями ведущих туристических компаний этих стран, пишет во вторник газета "Hürriyet".

Как сообщает издание, целью визитов в Россию и Германию является привлечение туристов в Турцию, число которых резко снизилось после событий на площади Таксим.

В России представители делегации провели встречу с руководителем Федерального агентства по туризму РФ Александром Радьковым. В Германии были проведены встречи с руководством 10 ведущих туристических агентств страны.

Ранее сообщалось, что около 30 процентов иностранных туристов аннулировало резервацию отелей в Стамбуле. Позже премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что около 80 процентов иностранных туристов аннулировало резервацию отелей в Стамбуле.

В Турции более 20 дней продолжаются акции протеста, которые, по словам представителей властей, носят уже антиправительственный характер.

Оппозиционные партии Турции обвиняют полицию в использовании чрезмерной силы против протестующих.

Ранее глава МВД Турции заявил, что ведется расследование в связи с использованием чрезмерной силы против протестующих.

Тэги:
Лента

Лента новостей