...

Ордера на прослушивание разговоров и слежку за сыном премьера Турции нет – генпрокуратура

Турция Материалы 28 февраля 2014 10:08 (UTC +04:00)
Ордера на прослушивание телефонных разговоров, а также на слежку за Билалом Эрдоганом, сыном премьера Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, нет
Ордера на прослушивание разговоров и слежку за сыном премьера Турции  нет – генпрокуратура

Азербайджан, Баку, 28 февраля /корр. Trend Р. Хафизоглу/

Ордера на прослушивание телефонных разговоров, а также на слежку за Билалом Эрдоганом, сыном премьера Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, нет, говорится в сообщении Генпрокуратуры Стамбула, пишет в пятницу турецкое информагентство "Анадолу".

Турецкие СМИ 25 февраля распространили информацию о том, что в 2011 году в рамках антитеррористической операции, проводимой прокуратурой Стамбула против террористической организации "Salam", прослушивались телефонные разговоры около семи тысяч человек, связанных с представителями как правящей, так и оппозиционных партий, в том числе членов семьи премьера.

Также в рамках антитеррористических операций прослушивались телефонные разговоры главы турецкой разведки Хакана Фидана.

Член правящей Партии справедливости и развития Мазхар Баглы ранее заявил, что записи телефонных разговоров были переданы третьей стороне, не уточнив при этом, кто именно является третьей стороной.

В Турции возбуждено уголовное дело по факту незаконного прослушивания телефонных разговоров государственных деятелей. По данному делу задержаны два прокурора, имена которых не называются.

Тэги:
Лента

Лента новостей