...

"Исламское государство" компрометирует ислам как религию мира- президент Турции

Турция Материалы 7 октября 2015 21:12 (UTC +04:00)
Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) бросает тень на ислам как на религию мира, заявил президент Турции Тайип Эрдоган
"Исламское государство" компрометирует ислам как религию мира- президент Турции

Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) бросает тень на ислам как на религию мира, заявил президент Турции Тайип Эрдоган в ходе своего визита в Японию в среду, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Anadolu.

Официальный визит турецкого президента в Токио начался в среду. В четверг запланирована встреча Эрдогана с премьер-министром Японии Сидзо Абэ и императором Японии Акихито. Президент Турции также примет участие в церемонии присвоения ему звания почетного доктора в Университете Васэда и обратится с речью к предпринимателям на семинаре, который организует Агентство по поддержке и привлечению инвестиций при правительстве Турции.

"Ислам - религия мира. Есть известные террористические организации, которые действуют под именем ислама, бросая тень на призыв нашей религии о мире. Одна из таких организаций - ИГ", - сказал Эрдоган при посещении мечети в Токио

Президент Турции выразил убежденность в том, что в период, когда в мире усиливается терроризм, призыв ислама к миру с каждым днем становится всё более актуальным, и он будет реализован. Эрдоган также отметил, что на Западе проводятся кампании, направленные на то, чтобы бросить тень на ислам, например, используя понятие "исламский террор".

Тэги:
Лента

Лента новостей